Место выездной деятельности для налогового патента

Добрый день!

Вопрос по применению налогового спецрежима - патентной системы. Согласно законодательству Московской области, возможно получить патент на "деятельность развлекательно-зрелищную", однако возникает сложность с заполнением соответствующего заявления, так как ИП зарегистрирован и живет в Москве (на окраине), и территорией его будущей деятельности будет Московская область (ближайшие к его мету жительства районы), таким образом, никакой, ни временной, ни постоянной регистрации на территории МО у него нет и не будет, да и кажется, что незачем (на каждый заказ будет выезжать, офиса никакого не планируется в МО). Какой же адрес Московской области указать в заявлении в качестве места оказания услуг?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На титульном листе заявления 26.5-1 указывается адрес места жительства ИП. А какой код вида деятельности вы указываете в заявлении, обрядовые услуги?

Екатерина
Клиент, г. Москва

На титульном листе понятно, что адрес регистрации в Москве. А вот на листе "Адрес места нахождения объекта, используемого для осуществления

предпринимательской деятельности"?

Код 995011 (МосОбласть) - "деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки".

Код 995011 (МосОбласть) — «деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки».

Екатерина

Налог по этому виду деятельности не зависит от места осуществления, поэтому адрес в заявлении не указывается.