8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Место выездной деятельности для налогового патента

Добрый день!

Вопрос по применению налогового спецрежима - патентной системы. Согласно законодательству Московской области, возможно получить патент на "деятельность развлекательно-зрелищную", однако возникает сложность с заполнением соответствующего заявления, так как ИП зарегистрирован и живет в Москве (на окраине), и территорией его будущей деятельности будет Московская область (ближайшие к его мету жительства районы), таким образом, никакой, ни временной, ни постоянной регистрации на территории МО у него нет и не будет, да и кажется, что незачем (на каждый заказ будет выезжать, офиса никакого не планируется в МО). Какой же адрес Московской области указать в заявлении в качестве места оказания услуг?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! На титульном листе заявления 26.5-1 указывается адрес места жительства ИП. А какой код вида деятельности вы указываете в заявлении, обрядовые услуги?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

На титульном листе понятно, что адрес регистрации в Москве. А вот на листе "Адрес места нахождения объекта, используемого для осуществления

предпринимательской деятельности"?

Код 995011 (МосОбласть) - "деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки".

Код 995011 (МосОбласть) — «деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки».

Екатерина

Налог по этому виду деятельности не зависит от места осуществления, поэтому адрес в заявлении не указывается.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
Земельное право
На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание
На территории СНТ (юридически уже не действует, только участки ИЖС) один из участков получил назначение земли Бытовое обслуживание. Собственник данного участка организует на этом участке коммерческую деятельность: 2 открытых бассейна, мангальная зона и зона активного отдыха - "мокрый футбол". Всё это сопровождается громкой музыкой и шумом во время игры в футбол. Активность данной площадки - практически ежедневно весь летний период. На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание.
, вопрос №4098802, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.08.2017