Можно ли подать заявление, если сразу после происшествия я отказался его написать?

Здравствуйте. 02,07,2017года мне предумышленно нанесли увечье средней тяжести , приведшие к сотрясению мозга и порче личного имущества. через 2 часа после инцидента меня опросили в полиции и предложили написать заявление . Отказался. Могу ли я по прошествии 2-х суток написать заявление ?

, Андрей, г. Покров
Ольга Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Разумеется, Вы можете в любой момент пойти и написать заявление в полиции. Первичный отказ не влияет на это право. Тем более, всегда можно сказать, что тогда растерялись и не совсем осознавали, что произошло.

Ильдар Хуснулгатин
Адвокат, г. Казань

Добрый день! Да, возможно.

Евгений Воробьев
Юрист

2 августа было поисшествие? Заявлене можно всегда написать-это Ваше право. Да, увечье-это наверное все же ближе к инвалидности… а Вам скорее всего причинили вред здоровью средней тяжести? И каким образом связаны «увечье» и личные вещи?.. непонятно