Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Воробьев Евгений

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Майор милиции в отставке. Опыт работы с уголовными и административными материалами, "бытовухой", семейными и соседскими конфликтами
Мое образование
Бийский Государственный педагогический институт, факультет - Индустриально-педагогический (Бийск, Россия, 1993)
Стоимость услуг
1. Консультации по линии обращений в полицию, правомерности работы полиции - 900 р.
2. Подготовка заявлений в полицию - 900 р.
Специализация
Специализируюсь в 2 категориях:
  • Уголовное право
  • Наркотики
Опыт работы
1.Участковый 2 Зам по кадровой и воспитательной работе - Пенсионер МВД. 11 лет стажа
Награды
  • Семейное право
    Мне 17 лет Живу отдельно от родителей с парнем и его дядей(ему 40 лет, работает, не пьет) дом большой места
    Мне 17 лет Живу отдельно от родителей с парнем и его дядей(ему 40 лет , работает ,не пьет) дом большой места хватает Мама не против что бы я там жила,но отец мой не знает что я живу не с мамой Я не работаю Учусь в колледже на 2 курсе ,учусь хорошо,занятия не пропускаю Но проблема в том что в школе которой я училась два года назад Классная руководитель говорит что сообщит в пдн и поставят на учёт Как быть в такой ситуации ? Жалоб из колледжа не было
    , вопрос №2940157, Мария, г. Иркутск
  • Уголовное право
    Действия оперуполномоченного при проверки сообщения о преступлении
    Доброго времени суток. Прошу разъяснить имеет ли право оперуполномоченный в ходе проверки сообщения о преступлении выносить решение об отказе в возбуждении уголовного дела а также своим постановлением назначать судебную экспертизу. Полномочия дознавателя на о/у не возлагались. Спасибо.
    , вопрос №2939883, Виктор, г. Новосибирск
  • Административное право
    Если да то как нужно её подавать?
    Ехал в маршрутке без маски,зашли полицейские,сфотографировали меня.Мы вышли для составления бумаг,я торопился согласился с тем что ехал без маски.Всё оформили и я пошёл по своим делам.11 декабря состоялся суд,где мне выписали штраф по статье 20.6.1 КОАП РФ Ч.1 в размере 2000 рублей.В жизни получил 2 штрафа.Первый был в размере 100 рублей,оплаченный. Статья гласит следующим образом Статья 20.6.1 КоАП РФ 1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. Не ясна суть.Какие правила поведения нужно выполнять? В КоАП РФ статье 28.7 написано что нужно проводить административное расследование,если совершено правонарушение по статье 20.6.1 КоАП РФ. Реально ли подать апелляцию и развалить дело напрочь?Если да то как нужно её подавать?И как правильно сформулировать апелляцию.
    , вопрос №2939947, Егор, г. Москва
  • Интеллектуальная собственность
    Подскажите, что сделать, чтобы эта группа была закрыта?
    Была создана группа в контакте нашего садового товарищества. Но кто создал эту группу неизвестно. Там выкладываются объявления о жизни сада и не только (рекламные посты). Как стало известно, эта группа не имеет никакого отношения к руководству сада (правление, председатель). Это подтверждает сам председатель. И непонятно кто администратор и модератор этой группы. Нет 100 % гарантии, что информация, выкладываемая в группе, является полностью достоверной и проверенной. В группе от имени сада анонимы осуществляют «вбросы» недостоверной и не проверенной информации. Вся эта ситуация ведет к тому, что люди не знаю, кто выкладывает информацию и можно ли ей доверять. На кого ориентироваться, кому задавать вопросы и кто ответственный за тот контент, который выкладывается, садоводы не знают. При этом неизвестный админ (модератор) прикрывается названием нашего сада, на странице в контакте выложен логотип сада. Подскажите, что сделать, чтобы эта группа была закрыта ? Куда писать жалобы? Как узнать кто админ группы ? Будут ли заниматься этим вопросом правоохранительные органы, если написать заявление, какое это должно быть заявление ? Как они будут устанавливать, кто эти неизвестные лица, которые мнят себя профессионалами, а на самом деле лишь несут дезинформацию в массы?
    , вопрос №2939963, Инна, г. Челябинск
  • 500 ₽
    Вопрос решен
    Пенсии и пособия
    Имею ли я право на пенсию по выслуге лет
    Я 1963 г.р. С 15.10.1981 по 28.02.1994 г. проходил службу в ВС СССС (РФ) - 2 года срочная служба; - 4 года военное училище; - 6,5 лет офицером; Уволен из армии 24.01.1994 г по сокращению штатов. Армейская выслуга - 12 лет и 3 месяца; Затем 1 год и 1 месяц проходил службу в налоговой полиции на офицерской должности (спецзвание); Общая выслуга более 13 лет и 4 месяцев. Затем работа в народном хозяйстве в нескольких организациях. Общий трудовой стаж - 36 лет. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет? Если да, то куда обращаться за пенсией: в МО, или в МВД (орган для выплаты пенсий сотрудникам ликвидированной налоговой полиции)? Спасибо.
    , вопрос №1879413, Николай, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.12.2020