Дадут ли кредит в банке, если отсутствует прописка?

Здравствуйте,у меня такая проблема,я сама из деревни,родители работали в колхозе,отец недавно умер,а мы с мамой и с моей дочкой уехали в город.Живем на съемной квартире.И не так давно узнали,что нас выписали по суду(из дома в деревне) т.к мы давно там не проживаем.Т.е выписали в никуда.Прописка стоит дорого,дадут ли нам на нее кредит в банке? Если нет,то что делать?

, Любовь, г. Тверь
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Любовь.

у меня такая проблема, я сама из деревни, родители работали в колхозе, отец недавно умер, а мы с мамой и с моей дочкой уехали в город.Живем на съемной квартире.И не так давно узнали, что нас выписали по суду(из дома в деревне) т.к мы давно там не проживаем.

Любовь

Выписали скорее всего в связи с утратой правом пользования жилого помещения.

Прописка стоит дорого,

Любовь

Прописка, а точнее «Регистрация по месту пребывания или по месту жительства»  пошлиной не облагается.

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

37. Регистрация и снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно.

Прописка стоит дорого, дадут ли нам на нее кредит в банке?

Любовь

Вы наверное имеете ввиду получение кредита на приобретение квартиры. По этому поводу Вам нужно обратиться непосредственно в банк, так как именно банк решает в конкретной ситуации предоставлять или нет ипотеку. При решении этого вопроса естественно будут учитываться Ваши с мамой доходы, наличие иных денежных обязательств и другие обстоятельства.