8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли наличие сайта у ООО и какими документами это регулируется?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Обязательно ли наличие у ООО сайта. И проверяют ли организации на наличие сайта органы ФНС? Какими документами это может регулироваться.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте. Наличие интернет сайта не обязательно. Это Ваше сугубо личное дело.

1
0
1
0
Анна Десяткина
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Закон не обязывает Вас создавать сайт. Однако есть рекомендации ФНС России по фирмам-однодневкам, в которых указано, что одним из показателем надежности контрагента (также это важно если Вы хотите участвовать в госзакупках) является наличие сайта. 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Подскажите , где эти рекомендации можно посмотреть

В открытом доступе, к сожалению, нигде

0
0
0
0
Артем Найденко
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Безусловно ИФНС не обязывает юридических лиц иметь веб-сайт. Налоговой интересны иные сведения, касаемые деятельности юридических лиц.

Так почитайте

Приказ ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@

«Об утверждении оснований, условий и способов проведения указанных в пункте 4.2 статьи 9 Федерального закона „О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“ мероприятий, порядка использования результатов этих мероприятий, формы письменного возражения относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц, формы заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц»,

— Письмо ФНС России от 03.08.2016 N ГД-4-14/14127@ «О проведении работы в отношении юридических лиц, зарегистрированных до 1 августа 2016 года и имеющих признаки недостоверности»,

-  Письмо> ФНС России от 25.06.2014 N СА-4-14/12088 <Об обеспечении единой правоприменительной практики налоговых органов при выявлении недостоверности сведений об адресе (месте нахождения) юридического лица>

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что из этого я смогу сделать самостоятельно и какие документы нужны
Решил поменять отопительный котел и газовую колонку на двухконтурный. При этом заменить батареи, оставив их на прежнем месте. А трубы заменить и провести не много по другому. Что из этого я смогу сделать самостоятельно и какие документы нужны.
, вопрос №4040775, Эдвард, г. Москва
Семейное право
Где можно запросить информацию и какие нужны для этого документы?
Добрый вечер! У моей мамы была бабушка 1916 года рождения, которая проживала у родственников. Последний раз удалось с ней связаться в 2012 году (и то мы не уверены, что общались именно с ней, разговор мог быть и подстроен), она практически потеряла память ещё в начале нулевых, а родственники препятствовали общению. Неоднократно им звонили, оставляли номер для связи, просились увидеться и даже хотели забрать бабушку. В итоге связь окончательно оборвалась, с тех пор с нами никто не связывался, и мы даже не знаем, умерла ли бабушка и когда, где похоронена. Где можно запросить информацию и какие нужны для этого документы? Можно ли маме вступить в наследство, если прошло уже много времени со смерти, о которой мы не могли узнать? Она является дочерью сына этой бабушки, он умер гораздо раньше. В реестре наследственных дел я нашла дело, возбуждённое в 2009 году, но, может, тёзка..
, вопрос №4037778, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Обязательно ли ставить ТС на регистрацию в течении 10 дней?
Обязательно ли ставить ТС на регистрацию в течении 10 дней? Если не предполагается передвижение на этом ТС, а потом привезти на регистрацию не своим ходом через месяц или два будут ли проблемы?
, вопрос №4037693, Арсений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Каким договором это лучше сделать?
Добрый день! У нашего ООО есть отчет на инженерно-геодезические испытания по земельному участку (делали для себя по договору с проектировщиками). В настоящее время есть необходимость передать этот отчет дружественной фирме, по возможности бесплатно. Каким договором это лучше сделать?
, вопрос №4036953, Наталья, г. Тюмень
Наследство
Обязательно ли иметь оригинал свидетелтства о сиерти?
Отец умер 10 лет назад, мама и я вступили на наследство дома. Если оформленные право на наследовпние и свидетельство о регистрации недвижимости. Не можем найти оригинал свидетельства о смерти, а завтра хотим идти на сделку купли продажи в банк. Обязательно ли иметь оригинал свидетелтства о сиерти?
, вопрос №4036696, Надежда, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.07.2017