Как можно ускорить процесс выдачи квартиры сироте?

Мне 20 лет ,я сирота .только что закончил учёбу и мне негде жить ,я стою на учёте в очереди на квартиру ,но я очень далеко по списку .я не знаю что мне делать .

Как можно ускорить процесс выдачи квартиры?

, Артём, г. Калининград
Арам Акопян
Юрист, г. Москва

По заявлению в письменной форме лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта и достигших возраста 18 лет, жилые помещения предоставляются им по окончании срока пребывания в образовательных организациях, организациях социального обслуживания, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Обратитесь в администрацию с заявлением о предоставлении жилого помещения.

Вам дадут отказ.

Вы обжалуете отказ в суде, просите предоставить жилье.

Решение суда обязательно к исполнению и вам его предоставят вне очереди.

Екатерина Кулишевич
Адвокат, г. Калининград

Добрый день. Поддерживаю коллегу. Обратитесь в администрацию, потом  в суд.