8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знающий мой адрес человек угрожает избиением в интернете

Здравствуйте, такая ситуация. Уже какое то время я общаюсь и даже имел интимные связи с соседкой в своем доме. И сегодня мне вконтакте написал ее брат, начал оскорблять меня и предупредил что изобьет меня если я не перестану общаться с ней (без каких либо подробностей, просто "Слушай меня, шланг гофрированный. Альфа-самцом что-ли себя почуваствовал? Какого хера тебе от Аньки надо? В тыкву давно не получал? Еще узнаю что ты к ней преближался, или пишешь-кукушку приеду разшибу. Я не минздар, предупреждать небуду. Ферштейн?") и писать ей. А он как и она с провинции и сомневаться в его угрозах особо не приходиться. Потом пообещал скинуть всем моим друзьям в вк и во все группы вконтакте мои интимные фото с ссылкой на страницу и номер телефона (правда тут он явно блефовал, ибо этого так и не сделал да и номера его у меня нету). В принципе этого совсем мало для обращения в полицию поэтому как лучше будет поступить в будущем, особенно в случае если он все таки приедет и начнет ломиться в дверь или встретит меня в подъезде?

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Артем. В данной ситуации сотрудники правоохранительных органов Вам ничем помочь не могут. Уголовная ответственность предусмотрена лишь за угрозу убийством или причинения тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ). При этом угрозы должны быть конкретными и восприниматься Вами как реально осуществимые.

Поэтому реальным выходом из ситуации будет избегать встреч с братом девушки, а также обзавестись оружием самозащиты.

0
0
0
0
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

А как влияет на восприятие угроз, то что человек из провинции? Типа в провинциях одни отморозки живут? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Административное право
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
, вопрос №4101245, Людмила, г. Москва
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2017