8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я купить квартиру, если есть долги по кредиту?

добрый день! кредиты не плачу четвертый год.Перестала платить в январе 2014г.(примерно) На данный момент нет официальных доходов и имущества. Хочу приобрести недвижимость, но боюсь.Так же на мне есть участки на землях СНТ, которые буду оформлять как плановые(в будущем).При появлении имущества есть ли риск его потерять? Если появиться официальный доход, наложат ли на него взыскание?(на сегодняшний день у приставов все дела закрыты по 46 статье)

, мария, г. Оса
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Пока риска никакого, но все исполнительные производства, прекращенные по 46 статье могут быть возобновлены, так как ст.46 — возврат исполнительного документа. А при возврате в течении 3 лет с момента возврата взыскатель может вновь подать исполнительный лист. Поэтому арест на имущество могут наложить уже в рамках нового исполнительного производства, если только не входит в перечень имущества, не подлежащего взысканию

1
0
1
0
мария
мария
Клиент, г. Оса

хочу купить квартиру и прописаться там. она будет единственным жильем. на него взыскания быть не должно. Получается, если три года прошло, после возврата исполнительного листа банку, и он(банк) не подает вновь исполнительный лист, то уже не подаст? или это страх на всю жизнь?

Сроки исковой давности в данном случае неприменимы, так как ИСКОВОЕ дело уже закончено. Сейчас стоит вопрос о сроках в исполнительном производстве. Если взыскатель успеет в срок 3 года с момента возврата исполнительного листа (ст. 46) подать его по новой — взыскание возобновляется, если нет — поезд у взыскателя ушел окончательно

1
0
1
0
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Если эта квартира будет являться частным и единственным Вашим жильем, то она не будет подлежать описи или аресту, согласно Федеральному закону «Об исполнительном производстве», N 229-ФЗ | ст 46. На земельные участки могут наложить арест, а если сумма долга или совокупности долгов существенная относительно стоимости земельных участков, то они могут быть проданы в счет погашения задолженности.

1
0
1
0
мария
мария
Клиент, г. Оса

значит если я задолжала банку, то это "крест" на всю жизнь? а как же сроки давности?

Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2017