Законна ли жалоба на работодателя, если он утверждает о купленном больничном?

Здравствуйте,есть вопрос,впоследствии возможно реальная юридическая помощь. Возник конфликт с работодателем,точнее,с руководителем отдела. Я находился на больничном в течение месяца по причине травмы ноги,за это время летал заграницу. По возвращении руководитель устроил скандал на рабочем месте,предъявляя мне мои личные фотографии из соцсетей,обвиняя в купленном больничном. Затем больничный был подтверждён,но я написал заявление на увольнение после данного скандала с нецензурной бранью,которое подписали с негласным условием двухнедельной отработки, после чего я продлил больничный на это время. Через несколько дней я узнал,что заявление не появлялось в отделе кадров,более того,руководитель без моего ведома вскрыл мой личный рабочий ящик с охраной и якобы нашёл там что-то,принадлежащее организации,чего быть не может. Мне не оплачивают больничный и не дают никакой информации по увольнению. Что я могу сделать?

, Илья, г. Москва
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Из вопроса не понятно, закончился 2х недельный срок отработки? Наступил день увольнения? Именно в этот день Вам обязаны выплатить все положенные выплаты и выдать трудовую книжку. А больничный какой не оплачивают? Первый?