Могу ли я поступить на военную службу по контракту в Дагестане, если я гражданин Украины?

Я уроженец с Украины у меня есть РВП я намерен остаться здесь жить могу ли я поступить на военую службу в Дагестане если могу то как

, Рамис, г. Каспийск
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рамис!

Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237), предусмотрена возможность прохождения военной службы по контракту иностранными гражданами.

На службу могут быть приняты иностранные граждане в возрасте 18 – 30 лет, владеющие русским языком, находящиеся на территории России официально. Первый контракт будет подписан на 5 лет. Иностранные граждане, в отличие от граждан РФ, присягу не принимают. Вместо этого они подписывают обязательство добросовестно выполнять служебный долг.

Рамис
Клиент, г. Каспийск

А куда мне нужно обратится по поводу контракта

Отбор кандидатов из числа граждан, не находящихся на военной службе, для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами, и кандидатов из числа иностранных граждан для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, осуществляется пунктами отбора на военную службу по контракту совместно с военными комиссариатами.

Если Вы проживаете в г. Каспийске, то Вам необходимо обратиться в отдел военного комиссариата г. Каспийск МО РФ по адресу:  Республика Дагестан, Каспийск г., ул. Сулеймана Стальского,

Телефон: +7 (87246) 6-71-98; +7 (87246) 6-72-22

Режим работы: пн-пт 08:30-17:30, перерыв 13:00-14:00