8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может быть за наращивание ресниц на дому

Наращиваю ресницы дома,одна ненормальная клиентка 45-ти лет,пригрозила мне налоговой.Я задумалась...

Нужны ли лицензии ,или оформление СПД или ФОП

??

, яна, г. Москва
Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Налоговая. Несёт исключительно финансовый характер, что регламентировано действующим законодательством. Основная задача таких санкций — покрыть ущерб бюджету, нанесённый недобросовестным налогоплательщиком. В НК РФ применение данного вида ответственности отражает 122-я статья. Неуплата налогов наказывается при помощи начисления пени или штрафов. Уголовная. Призвана компенсировать вред правонарушителя перед обществом. В зависимости от тяжести преступления могут быть применены следующие её формы: административная (крупные денежные штрафы) или собственно уголовная (ограничение свободы виновных лиц). Использование таковой регулируется статьями 198 и 199 Уголовного кодекса. — Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/new-otvetstvennost-za-neuplatu-nalogov.html

0
0
0
0

Предусмотрено 2 вида ответственности.

0
0
0
0
Марат Евтеев
Марат Евтеев
Юрист, г. Москва
Предпринимательская деятельность - самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Если Вы, наращивая ресницы, извлекаете прибыль, то соответственно Ваша деятельность классифицируется, как предпринимательская. 

В соответствии с Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ, лицензия на наращивание ногтей и ресниц не нужна, однако помещение, где проводятся данные манипуляции должно соответствовать нормам санитарной и пожарной безопасности.

Для осуществления Вашей предпринимательской деятельности, Вам следует получить статус Индивидуального предпринимателя или организовать юридическое лицо. 

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Данная деятельность не лицензируется. Но если вы осуществляете регулярную предпринимательскую деятельность с целью получения дохода, то должны быть зарегистрированы как ИП или ООО в налоговой.

оформление СПД или ФОП

яна

Данные понятия в России не применяются. Дешевле и проще зарегистрировать ИП в налоговой по месту жительства, например на УСН 6% или ПСН. Кроме налога необходимо будет уплачивать страховые взносы на ОМС и ОПС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что будет, если человек выдает себя за другого человека только в соц
Что будет, если человек выдает себя за другого человека только в соц. сетях? ничего кроме общения не было, просто общались с человеком 3 дня, а потом оказалось, что это совершенно другой человек
, вопрос №3915132, Александра, г. Калтан
Трудовое право
И что будет, если я откажусь от новой должности?
добрый день! я пробыла в отпуске месяц, а после выхода на работу узнаю что моя должность переименована и появились доп обязанности. никаких приказов и новых трудовых соглашений я не видела и тем более ничего не подписывала. Законно ли поступил мой начальник? и что будет, если я откажусь от новой должности?
, вопрос №3915006, Елена, г. Воронеж
Гражданское право
Что будет если ребёнок позвонит учительнице и скажет что его мать пьёт?
Что будет если ребёнок позвонит учительнице и скажет что его мать пьёт?
, вопрос №3915019, Марина, г. Краснодар
Военное право
В полицейский сказал что будут штрафные санкции если не приду в военкомат
Позвонили из полиции и сказали, что военкомат снял с учёта. В полицейский сказал что будут штрафные санкции если не приду в военкомат. Что делать?
, вопрос №3914829, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Что будет если долг не будет погашен?
Если долг 700т.р должник не оплачивает и не планирут платить,пришло исполнительное производство.Что будет если долг не будет погашен?В собственности имеется 1/2 квартиры если запланирует продать то уже не получится или есть какой то вариант?
, вопрос №3914498, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2017