Подходит ли розничная торговля автозапчастями под патентную систему, какой код ОКВЭД для ИП?

Здравствуйте, уважаемые консультанты и эксперты.

Планирую открыть ИП патент. Род деятельности — розничная торговля автомобильными запчастями( за исключением моторных масел), арендовано 10кв М, в автомагазине.

Вопрос: Могу ли я регистрировать ИП патент, если да, то какой код ОКВЭД, или розничная торговля автозапчастями не подходит под патентную систему??

Буду благодарен за оперативную помощь, ибо планирую подать заявление на открытие ИП 17.07.17

, Валерий, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете. Заявление на ПСН подается за 10 дней до начала осуществления деятельности.

45.32 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

45.40 Торговля мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями; техническое обслуживание и ремонт мотоциклов

Валерий
Клиент, г. Воронеж

Спасибо, за ответ, но кода 45.32 я не увидел в списке по патентам. Код 45.32 разве не ЕНВД?Я ошибаюсь?

но кода 45.32 я не увидел в списке по патентам

Валерий

В каком именно списке?

Ст. 346.43 НК РФ

2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

45) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;

Код 45.32 разве не ЕНВД?

Валерий

В отношении розничной торговли может применяться любая система налогообложения на ваш выбор. Если вы считаете, что ПСН выгоднее, чем ЕНВД, ОСНО или УСН, то приобретайте патент.