Как продлить ВНЖ, если в свидетельстве о браке есть ошибка?

Здравствуйте, хотим продлить вид на жительство, оказалась ошибка в свидетельстве о браке. До окончания вида на жительства осталось 2 недели. Паспорт узбекский старого образца. Что делать?!

, Динара, г. Уфа
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Динара! В вашей ситуации вам необходимо обратиться в тот орган ( ЗАГС ), где вы заключили брак и в письменном виде изложить проблему ( ошибка в свидетельстве ) с просьбой о замене на другой и получить от них документ, что они приняли ваше заявление. Чтобы не нарушать законов РФ о миграции, если вам не успеют сделать новое свидетельство, то сделайте выезд и въезд на территории РФ, чтобы получить три месяца законного нахождения, а уже потом продлевать вид на жительство.

Динара
Клиент, г. Уфа

Паспорт старого образца и по нему можно только вернуться в Узбекистан, в том числе через третью страну. Возврат в РФ не возможно. Как возможно это сделать не покидая страну? Заранее спасибо за ответ.

ЗАГС находится в Узбекистане. Вся семья в России.