Возможно ли в 2017 году добавить код ОКВЭД по ремонтно-отделочным работам?

ИП занимается перевозками, нужно добавить дополнительные коды ( по ремонтно-отделочным работам) обратились в налоговую. в налоговой сказали что только с 1.01.2018 года можно заниматься этим видом деятельности ! Спасибо!

, александр, г. Санкт-Петербург
Евгения Волохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. В настоящее время для целей государственной регистрации применяются коды ОКВЭД-2. Представьте в регистрирующий орган заявление по форме Р24001 (при подаче лично заверять подпись заявителя нотариально не нужно), получите расписку и ждите результата через 5 рабочих дней.

43.31 Производство штукатурных работ
Эта группировка включает:
— наружные и внутренние штукатурные работы в зданиях и сооружениях, включая установку арматурных сеток

43.32

Работы столярные и плотничные
Эта группировка включает:
— установку дверей (кроме автоматических и вращающихся), окон, дверных и оконных рам из дерева или прочих материалов;
— монтаж сборных кухонных гарнитуров, шкафов, лестниц, торгового оборудования и т.п.;
— внутреннюю отделку, такую как устройство потолков, раздвижных и съемных перегородок и т.д.
Эта группировка не включает:
— установку автоматических и вращающихся дверей, см. 43.29

43.32.1

Установка дверей (кроме автоматических и вращающихся), окон, дверных и оконных рам из дерева или прочих материалов

43.32.2

Работы по установке внутренних лестниц, встроенных шкафов, встроенного кухонного оборудования

43.32.3

Производство работ по внутренней отделке зданий (включая потолки, раздвижные и съемные перегородки и т.д.)

43.33

Работы по устройству покрытий полов и облицовке стен
Эта группировка включает:
— укладку, наклеивание плиток, облицовку, подвешивание или сборку в зданиях или сооружениях каких-либо частей их конструкций, включая: кладку керамической плитки, бетонного покрытия или тесанного камня для полов, а также установку керамических печей;
— монтаж паркетных и прочих деревянных покрытий пола, облицовку стен деревом;
— укладку ковровых покрытий, линолеума и других материалов;
— выполнение облицовки стен или покрытия пола из натуральных и искусственных камней;
— оклеивание обоями

43.34

Производство малярных и стекольных работ
Эта группировка включает:
— малярные работы внутренней и внешней части зданий;
— малярные работы в сооружениях гражданского строительства;
— установку стекол, зеркал и т.д.
Эта группировка не включает:
— установку окон, см. 43.32

43.34.1

Производство малярных работ

43.34.2

Производство стекольных работ

43.39

Производство прочих отделочных и завершающих работ
Эта группировка включает:
— уборку зданий и сооружений после завершения строительства;
— выполнение прочих отделочных работ и работ по завершению строительства, не включенных в другие группировки
Эта группировка не включает:
— деятельность дизайнеров по интерьеру, см. 74.10;
— общую внутреннюю уборку зданий и сооружений, см. 81.21;
— специальную внешнюю и внутреннюю уборку зданий и сооружений, см. 81.22