Как защитить свои законные права перед вымогательством СНТ?

Здравствуйте!

Земельный участок в собственности. СНТ образовалось позже. Не член СНТ, договоров не заключал, инфраструктурой и имуществом СНТ не пользуюсь. СНТ подало иск по оплате задолженности по членским и целевым взносам с момента образования СНТ, мотивируя, что это - оплата за пользование инфраструктурой (когда её ещё и не было). В возражении на иск я привёл доказательства того, что правовых отношений с СНТ у меня нет, инфраструктурой его не пользовался, иск противоречит ФЗ-66. Суд, фактически поддерживая позицию истца, всё-же вынужден был оставить иск без рассмотрения, поскольку не было досудебного разбирательства. Истец в тот же день обратился с письмом-требованием оплатить всё.

Как мне поступить дальше с учётом явной заинтересованности суда? Как защитить свои законные права и интересы?

, Александр Васильевич, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Как защитить свои законные права и интересы?

Александр Васильевич

Грамотно отстаивать свою позицию в суде. Прикладывая к возражениям на иск доказательства своей позиции.

Как мне поступить дальше с учётом явной заинтересованности суда?

Александр Васильевич

Не совсем понятно с чего Вы взяли что суд заинтересован в чём-то?

Вы вправе заявить суде отвод, если считаете, что он не может рассматривать Ваше дело.