8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если управляющая компания не оказывает услугу по содержанию общедомового имущества?

Добрый день! Управляющая компания не оказывает услугу по содержанию общедомового имущества ( СОИ), нет специального оборудованного места для забора воды. У нас 2-х этажный дом, 8-м квартир, убираем сами. вда набирается в квартире. Установлены у всех счетчики воды. Но на воду за СОИ ГВС и ХВС нам начисляют плату. То есть мы дважды оплачиваем уборку мест общего пользования. Как нам поступать?

, КУзьмин Анатолий Николаевич, г. Санкт-Петербург
Александр Полежаев
Александр Полежаев
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Анатолий Николаевич.

Вам следует обратиться в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга, которая реализует полномочия по осуществлению регионального государственного жилищного надзора. 

Основными задачами Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга являются:

— обеспечение прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг;

— предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в Санкт-Петербурге, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований, установленных в соответствии с жилищным законодательством, законодательством Российской Федерации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, требований к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его формы собственности;

— принятие предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению выявленных нарушений;

— систематическое наблюдение за исполнением обязательных требований при осуществлении органами государственной власти, органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в Санкт-Петербурге, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами своей деятельности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Банкротство
Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г
я проходил процесс банкротства. 23 августа 2022 года был признан банкротом. Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г. что делать?
, вопрос №4099403, Игорь, г. Воркута
Дата обновления страницы 10.07.2017