Может ли неуказание в акте характера повреждения груза быть основанием для снятия ответственности за груз?

Здравствуйте. Транспортной компанией мне был доставлен груз из другого города. Часть груза повреждена (Разбито стекло межкомнатной двери) Стоимость двери 100 000 руб. и еще они были двухстворчатые, без второй двери нет смысла ставить первую.... С перевозчиком был составлен коммерческий акт передачи, он сам все записал. В акте указано следующеее: В таблице записано. "Повреждено упаковки мест"- 1", "Деформация-1", ниже в графе "иные недостатки" стоит прочерк, ниже в графе " Содержание (характер) обнаруженных недостатков" стоит прочерк. Сейчас нужно написать претензию.Но в акте не указан характер повреждений. Может ли это служить основанием для освобождения перевозчика от ответственности? Или указанные данные в графах " Деформация" и " Повреждено" достаточно для привлечения к ответственности?

, Юлия, г. Самара
Владимировна Олеся
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Хорошим подспорьем здесь будут фотографии повреждений, желательно с места отгрузки.