8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать документы на участие в программе переселения соотечественников, если хочу скрыть это от мужа?

Здравствуйте . Я гражданка Украины , состою в браке , есть ребенок 3 года . С мужем планирую разводиться , хочу переехать с ребенком в РФ по программе переселения соотечественников. Сейчас с мужем развестись не могу , планирую это сделать через год , перед отъездом. Мужа ставить в известность о своих планах не хочу .Каким образом подать документы сейчас в таком случае ? Может быть подать документы и на мужа , а потом предъявить документы на развод и его заявление об отказе в участии в программе ? Помогите , пожалуйста ..

, Олеся, г. Москва
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Подавая заявление на участие в гос программе, Вы обязательно должны указать все ДОСТОВЕРНЫЕ сведения о себе и членах Вашей семьи на момент его подачи.

Конечно, у Вас могут измениться обстоятельства и Вы можете развестись с мужем с течение того времени, пока являетесь участников гос программы (3 года).

Поэтому, на сегодняшний момент Вам следует подавать документы на всех членов семьи.

С ув., Алёна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2017