Как подать документы на участие в программе переселения соотечественников, если хочу скрыть это от мужа?

Здравствуйте . Я гражданка Украины , состою в браке , есть ребенок 3 года . С мужем планирую разводиться , хочу переехать с ребенком в РФ по программе переселения соотечественников. Сейчас с мужем развестись не могу , планирую это сделать через год , перед отъездом. Мужа ставить в известность о своих планах не хочу .Каким образом подать документы сейчас в таком случае ? Может быть подать документы и на мужа , а потом предъявить документы на развод и его заявление об отказе в участии в программе ? Помогите , пожалуйста ..

, Олеся, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Подавая заявление на участие в гос программе, Вы обязательно должны указать все ДОСТОВЕРНЫЕ сведения о себе и членах Вашей семьи на момент его подачи.

Конечно, у Вас могут измениться обстоятельства и Вы можете развестись с мужем с течение того времени, пока являетесь участников гос программы (3 года).

Поэтому, на сегодняшний момент Вам следует подавать документы на всех членов семьи.

С ув., Алёна