8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если дядя не пускает в квартиру по месту прописки?

Дядя не пускает в квартиру не дает ключи я там прописана меняла замок в наглую он опять поменял. Я хочу продать квартиу есть знакомый хороший предлагает выписаться оформить доверенность на него типа он войдет туда жить. И выселит его как доверить не знаю и стоит ли что посоветуете может есть другие варианты.выселет его типа сам .и поможет расписку взять заверить у натариуса и оформить довереномть человеку самой выписаться не знаю как поступить

, Вера, г. Междуреченск
Дмитрий Фёдоров
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Законом предусмотрено немало оснований для выселения из жилого помещения, это и ст. 31 ЖК РФ, и ст. 292 ГК РФ, и ст. 86-89 ЖК РФ, и ряд других. Перед обращением в суд надо предметно понимать, кто обращается в судебные инстанции с требованием о выселении и на каком основании. Необходимо различать такие близкие понятия как выселение, снятие с регистрационного учета, прекращение прав на использование жилья, признание не приобретшим права на жилое помещение. Если предъявлять в суде указанные требования неграмотно, суд может отказать в удовлетворении иска.

В чьей квартира собственности?

Есть ли у дяди своё жильё или регистрация по другому адресу?

Обращались ли с заявлением в полицию о самоуправстве?

От этого зависят ваши перспективы в суде.

Если рассматривать ваш вариант, то нужна не доверенность, а договор найма (аренды), на основании которого ваш знакомый вселится в эту квартиру (если она у вас в собственности).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2017