8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают в поликлинике медицинскую карту в связи с переездом на новый адрес

при переезде на новый адрес не отдают мед.карту в пол-ке,законно это ? старший регистратор сказала,что может мне предоставить копию анализов ,за прошедший год.в новой поликлинике мне должны сделать новую мед.карту.в старой карте все мои хронические заболевания

  • image (7)
    .jpg
, Светлана, г. Барнаул
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк
В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004 г. № 255, медицинская карта амбулаторного больного хранится в регистратуре. Поскольку карта является юридическим документом, она не должна выдаваться на руки пациенту. Хранение медкарт на руках у пациента противоречит п. 6 ст. 30, чч. 3, 4 и 5 ст. 31, ч. 1 ст. 61 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан (ОЗ РФ).

Если вы переходите на медобслуживание в другое лечебное учреждение, то оттуда должны сделать запрос на вашу медкарту. Все необходимые выписки из медкарты больного должен делать участковый или лечащий врач- терапевт бесплатно (!), даже если вы обслуживаетесь по полису добровольного медстрахования. Если вам отказываются давать выписку, ссылайтесь на ст. 31 ОЗ РФ, где прописано, что человек имеет право на информацию о состоянии своего здоровья. В любой момент вам обязаны бесплатно выдать карту на руки, чтобы вы могли на месте ознакомиться с документом и самостоятельно сделать необходимые выписки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Все
Ситуация такая Я сдаю квартиру в которой не являюсь собственником
Ситуация такая. Я сдаю квартиру в которой не являюсь собственником и не прописана там. (Квартира мамы, ей отдаю сумму наличными за сдачу, т.к её счета арестованы из за неуплаты долгов по этой самой квартире). Сдавала без договора знакомому уже 3 года. Он часть платил наличными, часть на карту переводил с карты жены. Только последние 4 месяца со своей платил. Снимал для матери, а последний год без моего ведома сдал в субаренду рабочим. Постоянно задерживал оплату. Вот пришло время попрощаться, и он требует залог. А квартира за эти 3 года испорчена: сломаны почти все двери, оторваны обои, оторван и выкинут кусок дивана, затоплен туалет, не оплачены счета за электричество как было обговорено. Я залог возвращать не хочу. Знакомый оказался полным говном, и мало того что убил квартиру, угрожает подать в налоговую чтобы меня проверили. Я вот ровно в этот момент и узнала что за это вообще надо платить подоходный и почему мы раньше сдавали с договором на 11 месяцев. Что мне за это может быть или моей маме с учетом данной ситуации? Сможет ли он доказать что я виновата? Если он мне из 3 лет, только 1,5 года перечислял на карту, то я только за это должна заплатить? И как будут считать то что там поднималась плата за квартиру и она была из разных мест? Или он по сути вообще не сможет доказать ничего, т.к квартира принадлежит не мне? И что вообще лучше делать в таком случае? И ещё беспокоюсь за квартиру, т.к там долг, и квартира под арестом. А я только начала его выплачивать. Не отберут ли квартиру? (Мама собственник, но прописана в моей квартире)
, вопрос №3970681, Ника, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Отдала ребенка папе в гости на новый ног уде середина января почти он его не отдает прописал там у себя оформил в сад могу ли я забрать ребенка у него через суд?
Отдала ребенка папе в гости на новый ног уде середина января почти он его не отдает прописал там у себя оформил в сад могу ли я забрать ребенка у него через суд ?ранее его отец сидел в тюрьме по статье 228ч2
, вопрос №3970260, Юлия, г. Сочи
Защита прав потребителей
В итоге не отдают предоплату, кормят завтраками, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, планировали сделать ремонт в квартире, нашли фирму по ремонту, заключили договор и внесли предоплату за натяжные потолки в размере 50%, спустя две недели пришлось расторгнуть договор с фирмой, т.к она не приступала к ремонту. В итоге не отдают предоплату, кормят завтраками, как быть в такой ситуации?
, вопрос №3970119, Вячеслав, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я не вышел на работу в связи с семейными обстоятельствами, а мастер мне поставил прогул и
Здравствуйте, я не вышел на работу в связи с семейными обстоятельствами, а мастер мне поставил прогул и сегодня я ходил в кадры, сказали написать увольнение по собственному желанию, это работа в РЖД, и она меня спросила куда теперь пойдешь, я сказал тоже в РЖД на другую профессию и она сказала, что тебя не возьмут так как мы поставим стоп лист, и вот вопрос меня на самом деле больше не возьмут работать в РЖД или она только напела?
, вопрос №3969651, Данил Красноперов, г. Москва
Хищения
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если человек взял мое судебное письмо и не отдает, может ли это считаться кражей, и могу ли я написать заявление, что бы вернуть это письмо?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,если человек взял мое судебное письмо и не отдает, может ли это считаться кражей,и могу ли я написать заявление,что бы вернуть это письмо?
, вопрос №3969120, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017