Громкая музыка по ночам на предприятии

Здравствуйте. Рядом с нашим домом располагается пекарня. Работает она круглосуточно. И если днём их не слышно, то по ночам работники очень громко включают музыку. Летом это становится невыносимо: открытые окна и на предприятии, и дома - шум просто не даёт спать.

Обращение к владельцу ни к чему не привели, тише не стало.

Как можно повлиять на этих людей?

, Елена, г. Чебоксары
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

 в соответствии с Законом  ЧР, влечет административное наказание совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, проведение неотложных работ и др.; также проведение строительно-монтажных, строительно-ремонтных работ в многоквартирных домах с 21 часа до 23 часов; использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, нарушающее тишину и покой граждан.

Более того, в соответствии с частью 4 статьи 9 Закона Чувашской Республики «Об административных нарушениях в Чувашской Республике» повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей, влечет наложение увеличенного административного штрафа.

Обращайтесь к Вашему участковому, он обязан принять меры.

Всего хорошего!