Требование к образованию медицинской сестры палаты акушерского отделения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие требования к образование (диплом \сертификат) нужен для работы медицинской сестре в палате новорожденного в акушерском отделение???

, Светлана Казаченко, г. Томск
Александр Тарас
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана Геннадьевна.
Согласно требований Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541н«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения“ требованиями к образованию медицинской сестры палатной являются: среднее профессиональное образование по специальности „Лечебное дело“, „Акушерское дело“, „Сестринское дело“ и сертификат специалиста по специальности „Сестринское дело“, „Сестринское дело в педиатрии“, „Общая практика“ без предъявления требований к стажу работы.