8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Длительность нахождения на больничном листе при ожидании реабилитации

Здравствуйте. Нахожусь на больничном листе с 6 марта 2017 года. 4 апреля проводилась операция по удалению грыжи медпозвоночного диска. Нахожусь на больничном у невролога. Сейчас подали документы на реабилитацию ( после оперативного лечения через 3 месяца). Госпитализация в стационар на 25 июля. Будут ли меня держать это время на больничном или могут выписать? Боли в спине до сих пор сохраняются, особенно в положении сидя.

, Александр, г. Смоленск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) — на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» {КонсультантПлюс}
1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
Был осужден по статье 228ч2 у нарколога отмечаюсь уже год анализ последний показал фенобарбитал пил карвалол(незнал что он запрещен) Инспекция подала в суд, что мне грозит если это первое нарушение? Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
, вопрос №4098877, STANISLAV, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.06.2017