Длительность нахождения на больничном листе при ожидании реабилитации

Здравствуйте. Нахожусь на больничном листе с 6 марта 2017 года. 4 апреля проводилась операция по удалению грыжи медпозвоночного диска. Нахожусь на больничном у невролога. Сейчас подали документы на реабилитацию ( после оперативного лечения через 3 месяца). Госпитализация в стационар на 25 июля. Будут ли меня держать это время на больничном или могут выписать? Боли в спине до сих пор сохраняются, особенно в положении сидя.

, Александр, г. Смоленск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) — на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» {КонсультантПлюс}