Бывшая девушка разбила машину и подала заявление о моем нападении

Поругались с девушкой она предложила расстаться я не соглашался и потом согласился, проходит два дня она просит о встрече я приезжаю она ругает меня объявиняет, сходит с ума я прошу выйти её из машины она не хочет выходить я выгнал её силой. После я поехал домой с окна я вижу что приехала машина и она выбигает и начинает её бить сразу. Я позвонил в полицию, они приехали написали протокол (машина была разбита ВАЗ 2110 и поцарапана был раскинут мусор на всю машину, надписи были с угрозами) Она пришла к нам в машину и начала психически ругаться на меня, сказала мне что поедит в полицию и подаст заявление на меня о избиение. Она написала другу справку о побоях и говорит что есть свидетели о том что я её тягал по асфальту и избивал. Такого не было! (Человек психически не уравновешен) Мне звонят с Полиции приглашают. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

, Максим Коротнюк, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван Сергеевич. Для начала не следует паниковать. Наймите адвоката, специализирующегося по уголовным делам, для разового похода в органы внутренних дел. Это позволит избежать Вам ошибок при дачи объяснений, а также исключит какое-либо давление со стороны сотрудников полиции.

В ходе дачи объяснений расскажите все ка было, в том числе о том, что девушка повредила Ваш автомобиль, о том, что у нее не все в порядке с психикой.