8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передает ли работодатель информацию по договору найма квартиры для сотрудников в налоговую?

Здравствуйте! Собираюсь сдать свою квартиру знакомой и на работе у нее попросили копию договора найма и копию свидетельства о собственности для возмещения ей расходов на аренду жилья! Подскажите, передаёт ли работодатель какую-либо информацию по квартире ( адрес, собственник и тд) в налоговую и другие структуры?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Прямой обязанности предоставлять в налоговую службу информацию об оплате за арендованную квартиру у работодателя нет, но при проведении камеральной и выездной налоговой проверки, в ИФНС эти документы представлены будут. Например период, который может охватить выездная проверка формально не ограничен и как правило составляет 3 года ( по камеральной проверяется прошедший текущий период уплаты налога). То есть информация о сдаче в аренду квартиры может всплыть и через 3 года, с соответствующими начислениями пеней и штрафных санкций в случае несвоевременной неуплаты НДФЛ с полученного дохода от аренды квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я заключить договор аренды на 1 год, а через 3 - месяца его расторгнуть?
Собираюсь снять квартиру на з месяца, но все хотят сдать на длительный срок. Могу ли я заключить договор аренды на 1 год, а через 3 - месяца его расторгнуть?
, вопрос №3938884, Ирина, Минск
Банкротство
Вопрос Можно ли подать на банкротство, если квартира находится в залоге у частного лица Квартира будет продана?
Здравствуйте! Вопрос Можно ли подать на банкротство, если квартира находится в залоге у частного лица Квартира будет продана?
, вопрос №3938841, Эльвира, г. Сергиев Посад
Все
Могу ли я заключить договор с человеком о его обещании мне и
Могу ли я заключить договор с человеком о его обещании мне и прописать в нем условия, если он нарушит договор? Как такой договор называется и есть ли пример его оформления?
, вопрос №3938630, Елена, г. Владимир
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И могу ли я уже сейчас оформить квартиру в собственность?
Здравствуйте! Районный суд удовлетворил мой иск о вступлении в наследство (квартира), решение судьи положительное в мою пользу (вынесено было в конце августа). Уведомление из суда я получила. Прошло больше месяца - мы ждали, подаст ли ответчик апелляцию, но уведомления из суда, что апелляция подана так и не пришло (юристы советовали ждать, т.к. ответчик может подать апелляцию в последний день срока). На сайте суда дело в статусе "Решение вступило в законную силу" и передано в канцелярию. Какие мои действия должны быть в таком случае? Нужно обратиться в суд за уточняющей информацией и/или заказать у них документы, подтверждающие мое право на наследство? И могу ли я уже сейчас оформить квартиру в собственность? Что для этого нужно?
, вопрос №3938497, Вера, г. Москва
Раздел имущества
Может ли жена выгнать мужа из квартиры приобретённая в ипотеку в браке
Может ли жена выгнать мужа из квартиры приобретённая в ипотеку в браке !!собственик жена !! У мужа нет в квартире прописки
, вопрос №3937653, Алексе, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017