Имела ли право врач-психиатр направлять меня на обследование в областную психиатрическую больницу?

Здравствуйте вопрос такой проходил медкомиссию на военную службу в 19 лет. Белохолуницкой ЦРБ. местный врач Ушакова Юлия Владимировна ж Врач - психиатр участковый. Задавала вопросы и решила что я умственно отсталый семья многодетная был судим приговор условно 1 год в такие годы по краже в личном деле было все указано которое она читала при прохождении мед комиссии наверное я ей не понравился сильно внешностью не вышел и решила она меня направить вот в это учреждения. (КИРОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "Кировская областная клиническая психиатрическая больница им. академика В.М.Бехтерева"). Хочу спросить имела ли она права меня направить в такое учреждения для особо больных людей законно ли это. И в этом учреждения мне выдали справку. Статья 20 это Умственная отсталость:

К пункту "б" относится умственная отсталость легкой степени коэффициент умственного развития в диапазоне 50 - 69

  • 20170625_082647
    .jpg
, Данила, п. Климковка
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить, она Вам посоветовала там лечиться или Вас как то принудительно туда отправили? Принудительное лечение может быть реализовано только с санкции суда, если лицо совершило преступление и представляет для общества серьёзную опасность. Военкомат не имеет полномочий отправлять на лечение, а выдать рекомендательную справку или написать соответствующую характеристику для лечения — может.

Данила
Клиент, п. Климковка

Здравствуйте. Корканен Марек. Точно не помню прошло уже 9 лет я вырос сейчас одни проблемы насчет этого. Когда меня она расспрашивала вопросы задавала и решила что я такой позвонила военкому чета посоветовались дала мне какую-то бумагу я ее подписал и все меня направила туда. Перед поездкой туда я ездил военкомат там мене сказали чтобы я съездил туда на две недели не помню точно давали они мне какую-то бумагу или нет наверное давали если меня туда направили. Потом по приезду туда меня встретил лечащий врач психиатр не помню как ее зовут потом там мне назначели полную мед комиссию от а до я. Потом пришел к врачу психологу она мне задавала вопросы я на них отвечал не знаю правильно ли отвечал или нет. Потом после прохождения комиссии там в последний день назначали заключительную комиссию там присутствовали лечащий врач и сотрудник из вонкомата вроде как не помню точно задавали вопросы на которые я не ответил не помню какие потом сказали иди собирай вещи едешь домой. И на этом все прихожу военкомат прошу бумагу почему меня не взяли в армию мне выдают справку вот такую. Все равно не имели они права посылать меня психиатрическую больницу лежали там в месте с тюремщиками особо больными людьми дверей в палатах не было даже на улицу не выпускали вообще жили на втором этаже вот такая история. Очень много таких парней туда отправляют как я жизнь ломают людям. Если у вас есть телефон я бы хотел с вами поговорить по телефону я бы позвонил бы сам если вам интересно

Скорее всего, Вам дали подписать согласие на лечение. Вы съездите в психо — неврологический диспансер, расскажите там эту ситуацию, скажите что прошло уже 9 лет, мне этот учёт мешает жизни, я чувствую себя здоровым. Они может проведут какую то проверку и Вас снимут с учёта.