Строительство бани на участке ИЖС

Таунхаус с четыремя сотками земли в собственности. Одна стена общая с соседями, соответственно участки тоже соприкасаются. Планирую возвести баню. Какое минимальное расстояние до участка соседа необходимо выдержать?

, Владимир, г. Кстово
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

 При решении вашего вопроса следует руководствоваться п. 6.7 СНиП 30-02-97 (утвержден Приказом Минрегиона России от 30.12.2010 N 849). Осуществлять постройку бани и гаража следует согласно схеме планировочной организации участка. Рекомендуются следующие минимальные расстояния до границы соседнего участка (забора) по санитарно-бытовым нормам:
от жилого строения (или дома) — 3 м;
от бани, гаража и других хозяйственных построек — 1 м.

Владимир
Клиент, г. Кстово

Спасибо! Меня смущают разночтения в разных источниках. Упоминаются расстояния 1м, 2,5 м, 3 м. Причем в последних статьях по этому поводу расстояние увеличено до минимум 2,5м. Поэтому решил уточнить