В детской поликлинике некачественно проверили анализы ребенка и не выявили бактерий, что предпринять?

В детской поликлинике г. Новочебоксарска сдавали кал у ребенка 2мес. Одновременно сдали в платный, по выявлению дизбактериоза. В итоге пришли анализы в детской поликлинике ничего не было обнаружено а спустя пару дней были и готовы платные анализы и там обнаружили клебсиеллу и золотистый стафилакок. Могу ли написать жалобу на халатную работу медицинских сотрудников или что нибуть еще. Ведь может и не у нас только не обнаружили бактерий а потом дети и молодые мамочки страдают за их халатную работу. Не у всех есть возможность сдать платные анализы.

, Эдуард, г. Новочебоксарск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эдуард!

При оказании  медицинских услуг ненадлежащего качества Вы вправе  :

1. обратиться с жалобой к главному врачу организации здравоохранения,  в которой получали мед. услугу;

2. обратиться с обращением в Минздрав РФ: можно почтой или электронным способом через сайт https://www.rosminzdrav.ru/rec...

3. обратиться в прокуратуру

4. суд

Указываете,  что (указать кем) нарушено мое право на  получение  качественной медицинской помощи в гарантированном государством и стандартами объеме – данное право предусмотрено ст.18, 19, 79 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

Далее Ваши требования, например проверить качество проведения лабораторной диагностики, соответствие их проведения согласно медицинских стандартам и т.п.

,

обратиться

Барыбина Людмила