Может ли сестра умершего 20 лет назад вступить в права наследования на его имущество?

У моей бабушке дом. После смерти дом отошёл её сыну т.к она написала дарственную на него. Он умер лет 20 назад. Его сыновья не оформляли на себя дом. Может ли моя мама( она тоже дочь бабушки) оформить дом на себя? И что для этого надо?

, Елена Доянова, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В текущих условиях надо разбираться в том, на кого было последним проведено оформление дома, но если Ваша мать живет там уже 20 лет, то в судебном порядке думаю, что можно признать за ней право собственности. Но для окончательного ответа необходимо ситуацию изучать в комплексе, поэтому рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию.