Можно ли двум семьям, проживающим в одной квартире, подать документы на программу помощи молодой семье?

Здравствуйте.Мы с мужем и ребёнком прописаны у родителей мужа,помимо нас в квартире прописаны и живут родители мужа,золовка с мужем и детьми. Имеем ли мы право обе семьи,с одной квартиры, подать на документы на программу помощь молодой семье?

, Асмара, г. Дербент
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер!

Для участия в программе «Молодая семья» в зависимости от региона могут выдвигаться различные условия — например возраст до 35 лет, нахождение в браке не более 3-лет.

Но главным условием является нуждаемость в улучшении жилищных условий. Таким образом сначала необходимо встать в реестр нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Кроме того, семья должна иметь подтвержденный доход необходимый для погашения ипотечного договора либо окончательного приобретения недвижимости сверх тех средств, которые выделяет государство. И конечно право на это имеют обе семьи.