Можно ли написать заявление по трем статьям на 15-ти летнею девочку?

134 статья ук рф,ребенок в возрасте 14ти лет состояла в половом акте не достигая возраста 16ти лет можно ли писать заявление ?

по статье 110 ук рф,ребенок 15ти лет резала вены и грозилась парню ,что если он ее бросит , то она выбросится с крыши..ее мама хотела сдать ее в психушку ,можно ли считать это самоубийством или суицидом? и также писать заявление?

статья 119 ук рф ребенок 14ти лет писал некие угрозы и заявлял девушке 16 лет о том,что привлечет ее к уголовной ответственности якобы за угрозы, а хотя девушка 16 ти лет доносил до того ребенка ту или иную информацию не угрожая ..

можно ли написать заявление в полицию? раскрывая все то,что было по каждой из этой статьей ? есть доказательства переписок и фото ,где она режет вены

, Валерия, г. Пермь
Евгений Воробьев
Юрист

Резать себе вены не есть преступление, если конечно кто-то умышленно не доводил человека до самоубийства.

Можно ли написать заявление в полицию? А кто-то может запретить Вам писать заявление в полицию?

Кроме эпизода «ребенок в возрасте 14ти лет состояла в половом акте» не вижу пока составов преступления. И еще не понятно с человеком какого возраста это все происходило?

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВЫ…

статья 119 УК РФ работает, только если имелись основания реально опасаться осуществления угрозы убийством (человек был очен зол, при высказывании угроз он избивал потерпевшего или намахивался на него топором, ножом, навел огнестрельное оружие  и т.п.) . Т.е. словестные угрозы под состав преступления не подпадают.