Уплата НДФЛ при продаже акций, владел которыми более 5 лет

Здравствуйте. В 1990 году приобретены акции предприятия на котором работал. Предприятие не высокотехнологичного комплекса (торговое предприятие, 10 магазинов в собственности). Акции у меня в собственности 27 лет. Сейчас собираюсь продать. Доступа к бухгалтерской информации не имею. Неизвестно стоимость зданий превышает 50% активов или нет. Вопрос. Мне предстоит уплатить НДФЛ? Какие льготы могу получить? Кто будет проверять активы предприятия?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

У вас именно акции? покупатель есть?

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Да. Покупатель есть.

Дмитрий

Неизвестно стоимость зданий превышает 50% активов или нет. Вопрос. Мне предстоит уплатить НДФЛ? Какие льготы могу получить? Кто будет проверять активы предприятия?

Дмитрий

Зачем тогда вам эта информация? или по цене вы еще не договаривались?