Сколько нужно ждать до следующего суда с соцзащитой?

У знакомой был иск к депортаменту соцзащиты по поводу предостовления ей жилья как сироте в райном суде!на заседание ответчик не явился и решение принято в пользу истца!Но депортамент подал на аппеляцию!Сколько ждать до следующего суда и может ли депортамент в случае принятия решения в пользу истца снова обжаловать решение?

, Владимир, г. Воронеж
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

добрый день. Все государственные органы, если проигрывают суды,  должны пройти три инстанции. То есть как минимум еще будет и кассация , если апелляционная инстанция оставить решение первого суда без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Что касаемо рассмотрения апелляционной жалобы департамента, тут

Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.
2. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступления.
3. Настоящим Кодексом, иными федеральными законами могут быть установлены сокращенные сроки рассмотрения апелляционных жалоб, представлений по отдельным категориям дел в суде апелляционной инстанции.