Сосед хочет перенести свой новый забор на метр на мою территорию, как быть?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть? Сосед ломает старый забор для строительства нового но выдвигается на 1м на наш участок, говорит что, у него земля в собственноси и забор он возводит как в его документах. Согласно моих документов старый забор стоит правиьно (уже 45 лет). Если соглашусь с ним то придется ломать гараж (стоит в плотную к забору новому) который был построен еще до приватизации земли соседом.

, Александр, г. Волгоград
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня, посмотрите все документы по участку — здесь в большей части вопрос по документам и правильности их оформлению (ранее), так напрашивается вопрос а межевание ране проводили, как согласование границ делали??/// и как Вы Александр описываете у Вас получается гараж стоит в нарушении норм СНиП — " СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА"… в данных нормах есть нормативы согласно которым гараж не может стоять в метре от соседнего участка (забора ) или в плотную… мой совет в данной ситуации проанализируйте с соседом все документы пригласите геодезиста (если понадобиться для прояснения ситуации ) и постарайтесь решить вопрос взаимовыгодно… думаю сосед и сам в этом заинтересован просто его терзают амбиции исходя из документов по которым он определил что это якобы его земля… Удачи Вам !