Как снизить процент взыскания долга по кредиту, если у меня скоро родится третий ребенок?

Здравствует, как я могу уменьшить вычиты с зарплаты, у меня снимают по суду 50% от зарплаты, я не замужем на иждивении двое несовершеннолетних детей, я жду третьего, зарплата 10769 р. Спасибо

, Светлана, г. Переславль-Залесский
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вы для начала можете написать заявление на имя судебного пристава-исполнителя с ходатайством о снижении процента взыскания (но обычно они редко идут на встречу). А также вам необходимо обратиться с заявлением в суд о предоставлении рассрочки в погашении задолженности по решению суда (судебному приказу). Заявление подается в тот же суд, который вынес решение. В вашей ситуации думаю суд удовлетворит ваше заявление.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствует, как я могу уменьшить вычиты с зарплаты, у меня снимают по суду 50% от зарплаты, я не замужем на иждивении двое несовершеннолетних детей, я жду третьего, зарплата 10769 р. Спасибо
Светлана

Светлана, добрый день! Согласно ст. 203 ГПК

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

обращайтесь в суд с заявление о снижении процета удержания с доходов с 50 до 10 процентов, прикладываете св-во о родении детей, постановление пристава, справку 2 ндфл.