8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вне очереди добиться предоставления жилплощади для ребенка-инвалида?

Мы являемся многодетной семьёй. младший сын страдает тяжёлым психическим заболеванием g31 и f84.01.проживаем в однокомнатной квартире площадью 36.7м впятером.с 2013 признаны малоимущими нуждающимися в улучшении жилищных условий инвалидность оформлена по g31. Заболевание f84 даёт право на внеочередное получение жилплощади ребенку инвалиду.

Вопрос. Как этого добиться.куда обращаться и каков порядок действий.какие документы нужно предоставить ,нужно ли вставать при этом на учёт в ПНД.

, Вячеслав, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если заболевание дает право на, внеочередное предоставление жилья, то пишите сначала в Департамент о предоставлении жилья вне очереди. Если откажут обжалуете в суд.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Прежде чем писать в департамент городского имущества нужно понимать на что можно рассчитывать а Мы не можем понять на что мы можем рассчитывать (только ли ребенку инвалиду или всей семье в которой есть инвалид положена площадь вне очереди , поскольку это жилье предоставляется в случае невозможности совместного проживания с ребенком инвалидом.

Так же наш районный психиатр говорит что это оформляется через него и пытается нас заставить встать на учёт в ПНД. Мы не можем никак понять причем тут ПНД и получение жилья. Постоянно наблюдаемся в 18 детской больнице и больнице им Сухаревой.

Подскажите кто и где может оказать грамотную консультацию и помощь в данных вопросах.

В департаменте городского имущества в консультации было отказано.

Сейчас с жильем настолько сложно, что отказывают всем подряд.

В законе № 29 от 14 июня 2006 г. есть ст. 17

2. Вне очереди жилые помещения предоставляются жителям города Москвы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

2) жителям города Москвы, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, определенных в соответствии с нормативными правовыми актами, указанными в приложении 2.1 к настоящему Закону, проживающим в квартире, занятой несколькими семьями, а также иным категориям жителей города Москвы, установленным федеральным законодательством.

А доказать что вы разные семьи с теми кто с вами проживает невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Трудовое право
Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у
Здравствуйте. Я работаю в реабилитационном центре отделение овз и инвалидам педагогам-психологом. Мои Занятия проходят индивидуально, 36 часовая неделя запятая в день мне ставят по шесть- семь детей, я не успеваю заполнять документацию, На просьбу ставить меньше детей, говорят что нужна активность. Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у педагога-психолога на теоретическую и практическую часть, и регламентируется ли где это законом? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4098486, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017