Не допускают к ЕГЭ из-за того, что за год по математике поставили двойку, что делать?

Я учусь в 11 классе . Меня не допускают к ЕГЭ по причине : за год по математике поставили 2 . Имеют ли права меня не допустить , если я записан на Е Г Э

, Софья, Абатский
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Приказ Минобрнауки РФ от 28.11.2008 N 362 «Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.01.2009 N 13065) 14. К государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за X, XI (XII) классы не ниже удовлетворительных. 15. Решение о допуске к государственной (итоговой) аттестации принимается педагогическим советом образовательного учреждения и оформляется приказом не позднее 25 мая текущего года.