8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить долг по кредиту, если платежи не принимали после ликвидации банка?

Здравствуйте. У меня такой вопрос мои родители брали кредит около 3х лет назад,все вовремя платилось,но потом банк закрылся и они начали переводить по реквизитам,но деньги возвращались обратно т.к не находили адресата.после этого я позвонила "род.попросили")узнать почему не зачисляются а оказалось ,что папы вообще у них в базе нет.и вот сейчас пришёл огромный долг.что делать?

, Валентина, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Валентина, вы не платили в связи с тем, что банк обанкротился и р/с по которому вы платили не обслуживался, правильно я понимаю? Чтобы оспорить большую сумму взыскания вам необходимо подготовить грамотное возражение основанное на следующих обстоятельствах:

1. В договоре указаны реквизиты, при изменении которых сторона, у которой произошли изменения обязана уведомить об этом другую сторону. В связи с тем, что уведомлений об изменении реквизитов банка вы не получали, в связи с этим не могли знать на какой р/с переводить сумму долга.

2. Предоставить суду платежки на старый р/с, тем вы подтвердите свою добросовестность по исполнению обязательств.

3. Просите снизить неустойку по 333 ГК РФ.

Если необходима помощь обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Военное право
Есле я не принимал присягу можно ли расторгнуть контракт
Есле я не принимал присягу можно ли расторгнуть контракт
, вопрос №4099015, Виктор, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Дата обновления страницы 24.05.2017