Арестуют ли кредитный автомобиль, если есть задолженность по алиментам?

Добрый день. На данный момент судебные приставы блокируют все мои карты. Так как есть задолженность по алиментам. Хочу взять машину в кредит. Будет ли наложен арест на машину????

, Эдуард, г. Казань
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эдуард!

Наложение ареста на имущество должника является следующим шагом по мерам принудительного взыскания задолженности по исполнительному документу. Если Вы не осуществляете оплату задолженности и сумма её увеличивается, на счета денежные средства не поступают, возможно применение меры по наложению ареста на транспортное средство принадлежащее Вам на праве собственности с целью его последующей реализации в счет погашения задолженности. однако, есть возможность избежать наложения ареста, например, путем оформления транспортного средства не в свою собственность и управление им по доверенности.