Как снять с себя полномочия в налоговом органе, если на место председателя ТСЖ никто не избран?

я хочу уволиться с должности председателя тсж, работаю по трудовому договору. Знаю что по статье 280 надо отработать 1 месяц , а вот как убрать данные о себе в ЕГРЮ если на моё место никто не избран

, катя, г. Самара
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

я хочу уволиться с должности председателя тсж, работаю по трудовому договору. Знаю что по статье 280 надо отработать 1 месяц, а вот как убрать данные о себе в ЕГРЮ если на моё место никто не избран.

Исключить себя из реестра, без выбора нового руководителя, получится скорее всего только по решению суда.

(Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 28 августа 2013 г. по делу N А43-26295/2012). Процедура аннулирования из госреестра записи о старом директоре при отсутствии сведений о новом специально не оговорена в законе, подчеркнули судьи, не может стать причиной отказа в удовлетворении заявления бывшего руководителя