Как оформить генеральную доверенность на наследство для прописки матери в наследуемом доме?

через полгода после смерти отца я с моим старшим братом должны вступить в наследство. Дело в том, что моя мать не была расписана с моим отцом и в доме не прописана. Кроме этого у нее есть дочери о другого брака и нежелательно, чтобы они были здесь прописаны. Можно ли мне оформить генеральную доверенность на наследство, чтобы я могла прописать свое маму в доме и чтобы на наследство не притендовал брат моего отца

, Антонина,
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

К наследованию будут призваны наследники первой очереди — супруг, дети, родители Вашего умершего отца, то есть брат отца при отсутствии завещания и если не являлся иждивенцем отца не сможет претендовать на наследство. После оформления наследственных прав Вы сможете прописать мать в принадлежащем Вам на праве собственности имуществе