Раздел ипотечной квартиры при разводе, стоит ли брать компенсацию?

Здравствуйте! Хотим развестись с мужем. Есть ребёнок 8 лет . Взята ипотека ( стоимость квартиры 2 млн, 700 тыс свои, первоначальный взнос и 1,3 тыс взяли у банка) . Муж не хочет продавать квартиру, выплатить долг банку и ост сумму делить пополам. Предлагает 500 тыс компенсацию за отказ от моей доли. Выгодное от предложение? Или можно просить больше, тк ребёнок остаётся на моем содержании ??

, Ольга, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Хотим развестись с мужем. Есть ребёнок 8 лет. Взята ипотека ( стоимость квартиры 2 млн, 700 тыс свои, первоначальный взнос и 1,3 тыс взяли у банка). Муж не хочет продавать квартиру, выплатить долг банку и ост сумму делить пополам.

Нужно бы знать сколько уже выплатили и сколько осталось платить

Предлагает 500 тыс компенсацию за отказ от моей доли. Выгодное от предложение? Или можно просить больше, тк ребёнок остаётся на моем содержании ??

Навскидку, не видя документов, я считаю что вам выгоднее подать исковое в суд и разделить поровну и квартиру и остаток долга

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Осталось платить 1185000₽, получается выплатили 115 тыс