Как подать заявление об алиментах, если известно только имя и фамилия отца ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как подать на алименты встречались не долго когда расстались узнала что беременна жили в разных городах сейчас переехала к нему в город . Ребенку 12 лет. Не разу не видели отца. Знаю только фамилию и имя и место работы на то время когда мы встречались и есть общии друг с которым я веду переписку и который скрывает что что-то знает о нем .Как же подать мне на алименты???????????

, Юля, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Юля, здравствуйте!

Если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Дела о взыскании алиментов рассматриваются мировыми судьями.

Заявления о взыскании алиментов могут быть предъявлены судебный участок мирового судьи по выбору истца, как по месту жительства самого истца, так и по месту жительства ответчика.

Если место жительства ответчика неизвестно, то истец вправе указать в исковом заявлении последнее известное ему место жительства ответчика или место нахождения его имущества в РФ. В исковом заявлении можно также указать известные истцу сведения о месте работы ответчика и его телефон.

Неучастие ответчика в деле по взысканию алиментов не является препятствием для принятия судебного акта по иску о взыскании алиментов, на основании которого истец сможет получить исполнительный документ и предъявить его в соответствующую службу судебных приставов.

Юля, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юля! Для начала Вам следует установить отцовство, а уже далее необходимо решать вопрос с обращением в суд с требованием об исполнения алиментных обязательств...