Требуется ли разрешение на постройку дома, если я хочу его пострить на месте сгоревшего?

У меня сгорел дом в 2007 году дом шлакобитонный сейчас хочу строиться,сломать старый и на его месте построить новый (это будет считаться как реконструкция) мне надо разрешение на строительство или нет? P.S все свидетельства имеются на землю и дом

, Рустем, г. Казань
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Рустем!

Тут как Вы сами решите. Если фундамент снесете то это в любом случае новое строительство. Если оставите то можно попробовать получить документы на реконструкцию но навряд ли. Так что Вам в администрацию за получением разрешения на строительство и не забудьте после строительства, а лучше до снять дом с учета иначе Вам будут приходить налоги так как для всех Ваш дом существует

Удачи Вам. будут вопросы пишите.

Рустем
Клиент, г. Казань

Ещё один вопрос мама в том же 2007г взяла кредит в банке (ДжиИ Мани Банк)и якобы остался не погашен и банк отдал за должность в национальную службу взыскания но мама ещё в том же году взлощасном пожаре погибла но письмо с долгом о погашении до сих пор приходит один мой знакомый посоветовал съездить в банк и взять документы и добраться в страховую в этого банка он объяснил что все кто берет кредит (деньги)обязуют страховать жизнь я могу получить страховку или нет ветвь уже прошло 10лет.Спасибо

Уважаемый Рустем!

надо смотреть договор страхования! там должны быть указаны сроки обращения и срок его действия и тому подобное. без прочтения не скажешь. напишите письменный запрос в банк или страховую если знаете на получение копии документа. надеюсь она сохранилась. и потом пишите Вам подскажут. Удачи.