Арендодатель зашел в квартиру в мое отсутствие, что делать?

Арендодатель зашел в сдаваемую мне квартиру в мое отсутствие, не получив на это моего разрешения

, анна, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Лицо, арендующее квартиру, является титульным ( законным) владельцем. Не собственником, но владельцем, что означает, что он имеет права, предписанные Договором.

Конституционное право на неприкосновенность жилья распространяется на всех лиц, законно проживающих в данном жилье. Проживание в жилье по договору (неважно, аренды, любому другому) — законное проживание. Следовательно хозяин квартиры не вправе без вашего согласия входить в квартиру.