Забрали вещи умершего, теперь нас обвиняют в краже, как быть?

Умер отец моей жены мы забрали вещи которые сестра её не хотела отдавать теперь милиция обвиняет в краже

, Алексей, с. Ербогачен
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Уточните, пожалуйста, вещи принадлежали покойному тестю?

Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

Чаще всего полиция отказывает в возбуждении уголовного дела по таким фактам и разъясняет, что проблему надо решить в гражданско-правовом порядке.