Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Багдасарян Андрей

Юрист, г. Миасс

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Юрист, специализирующийся на правовых вопросах бизнеса.
Мое образование
Южно-Уральский государственный университет (Челябинск, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Арбитраж
  • Предпринимательское право
  • Корпоративное право
  • Налоговое право
  • Интеллектуальная собственность
  • Регистрация юридических лиц
  • Авторские и смежные права
  • Товарные знаки, патенты
  • Интернет и право
  • Программы ЭВМ и базы данных
Опыт работы
Генеральный директор - ООО "Инвест-Консалтинг". 7 лет стажа
  • Регистрация юридических лиц
    Как закрыть ООО сразу же после его открытия?
    Здравствуйте, было открыто ООО, и буквально через несколько дней ситуация поменялась не в пользу его открытия. Скажите, что нужно делать и что меня ждет, по сути еще на текущий момент даже счет не открыт. Знаю что нужно идти в налоговую идти и предоставить впоследствии туда множество документов, в интернете полно информации о том что это занимает массу времени и проблемно.
    , вопрос №2697198, e m Мм, г. Москва
  • Корпоративное право
    Бывший муж не соглашается на выход бывшей жены из ООО и снятие обязанностей ген директора
    Муж и жена являются учредителями 50/50 уставной капитал. Они развелись. Жена ещё является ген.директором с обязанностями глав.буха. Она хочет выйти из ООО и снять с себя все полномочия. В уставе прописано, что без согласия второго учредителя это невозможно. ООО не работает, так как бизнес в убыток. Прибыли нет. Бывший муж кредитовал деньги на бизнес. Он не соглашается на выход из ООО бывшей жены и на снятие с неё обязанностей ген.дира. Она подаёт нулевую отчётность в налоговую. Что делать?
    , вопрос №2697167, kirilkinasvetlana, п. Актюбинский
  • Налоговое право
    Нарушает ли закон ФНС, требуя предоставить отчет за 2017 год о движении средств по счету, грозя административным делом?
    Добрый день. Моя ситуация такова, что в 2016 году я открыл зарубежный счёт, уведомил об этом налоговую и после выехал из РФ и никогда больше не возвращался. Я подал отчёт о движениях по счету за 2016 год, в 2017 я перестал быть налоговым резидентом РФ. Нарушает ли закон ФНС, требуя предоставить отчет за 2017 год о движении средств по счету (вкладу), при этом угрожая административным делопроизводством? Мне прислали электронное письмо уведомление, в котором говорится следующее: Для подтверждения пребывания за пределами территории Российской Федерации в течение 2017 года необходимо представить копии соответствующих подтверждающих документов (паспорта (загранпаспорта) с отметками таможенных служб о пересечении границы РФ, шенгенская виза с отметкой о прибытии в страну, за пределами РФ, копия разрешения на пребывание в стране за пределами РФ и т.п.). Однако, я не нашёл юридического обоснования данных требований, и считаю действия налоговой инспекции незаконными.
    , вопрос №2625698, Роман, г. Москва
  • Налоговое право
    Получится ли отменить взыскание гос пошлины?
    Доброго времени суток, уважаемые юристы! У меня небольшая фирма. Я - директор и единственный работник. Сегодня получила письмо с судебным приказом из Арбитражного суда. Иск подал Пенсионный фонд за несвоевременную сдачу отчёта СЗВ-М. О проведении судебного заседания меня не уведомляли! Со взысканием штрафа за несвоевременную подачу отчёта я согласна, но со взысканием государственной пошлины в доход федерального бюджета, в 2раз превышающую штраф ПФ РФ - нет. Скажите, пожалуйста, обязаны ли были меня уведомить о проведении судебного заседания, дать время на добровольное погашение задолженности и каковы шансы обжаловать взыскание именно гос.пошлины в доход фед.бюджета. (P.S. Для себя я привожу аналогию (как физ. лицо) с судебными приставам и взысканием исполнительского сбора.) Заранее благодарю за ответы!
    , вопрос №2102135, Ирина, г. Москва
  • Налоговое право
    Есть ли способы минимизировать налог или избежать его при выходе из ООО?
    Добрый день. Подскажите пжл - мне как участнику ООО после выхода из организации должны выплатить действительную часть и с нее как я понимаю надо платить налог как с дохода(13%). Доля в свое время была получена в наследство, то есть затрат на ее приобретения у меня не было. Если ли способы минимизировать налог или избежать его?
    , вопрос №2101853, Денис, г. Казань
Дата обновления страницы 12.08.2022