Какая ответственность предусмотрена за отсроченную оплату штрафов?

Остановил инспектор ГИБДД пробил штрафы,3 штрафа были не уплочены на 500 на 800 и 100 рублей составили акт по 2025.сейчас штрафы уплотил чеки есть,на щас вызывают в суд.скажите пожалуйста что мне грозит.

, руслан, г. Уфа
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Руслан, так как вы не оплатили штраф вовремя, законом предусмотрено привлечь вас за несвоевременную уплату, то есть вы будете «наказаны» штрафом размером в сумму, удвоенную на сумму неуплаченного штрафа.