Обязательно ли гражданке Белоруссии оформлять ИНН, при официальной работе в Москве?

Здравствуйте. Я гражданка Республики Беларусь. Работаю в Москве уже год. Имею регистрацию от фирмы где работаю. Нужно ли мне в обязательном порядке ИНН ?

Если да то куда мне обращаться и какие документы предоставлять?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Обязательно ли гражданке Белоруссии оформлять ИНН, при официальной работе в Москве? Здравствуйте. Я гражданка Республики Беларусь. Работаю в Москве уже год. Имею регистрацию от фирмы где работаю. Нужно ли мне в обязательном порядке ИНН? Если да то куда мне обращаться и какие документы предоставлять?
Мария

Добрый день!

Если вы проживаете и работаете на территории РФ, то вы являетесь налоговым резидентом РФ, поэтому вам нужно оформить ИНН, для этого вам надо обратиться в налоговую инспекцию вашего района с паспортом и подать заявление о постановке на налоговый учёт.