Могут ли опять изменить алименты, если бывшая супруга не была уведомлена о суде?

здравствуйте!подскажите пожалуйста!у нас с мужем в совместном браке 2 детей,муж подал на уменьшении алиментов,но 2 раза отлаживали из-за того,что бывшую супругу не могли уведомить,в итоги суд состоялся без нее,суд прошел и нам одобрили,но теперь выясняется,что бывшая супруга подала в суд что якобы ее ни кто не уведомлял и почему прошел без нее суд.как нам быть,теперь суд нам может отказать в уменьшении??Прошу полного ответа

, оксана, г. Москва
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Рассмотрев дело без надлежащего уведомления бывшей супруги суд нарушил процессуальный закон. Такое нарушение является основанием для отмены судебного акта.

Так что теперь суд будет рассматривать дело заново по существу, а результат рассмотрения зависит от доводов как с вашей стороны, так и со стороны бывшей супруги.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Как я понял Вашу ситуацию, то бывшая супруга восстанавливает срок для подачи апелляционной жалобы и соответственно обжалует решение суда на том основании, что ее не уведомили надлежащим образом о рассмотрении вашего иска. Первично тут нужно говорить не том, что суд может отказать в уменьшении алиментов, а о том, что есть основание для отмены данного решения суда в связи с ненадлежащим уведомлением участников процесса. Однако, это вовсе не означает, что даже если и есть таковое основание (ненадлежащие уведомление), то Вам будет отказано в требовании о уменьшении алиментов. Мы имеет значительный опыт успешного уменьшения размера алиментов. Мы поможем Вам избежать типичные ошибки, позволяющие оппонентам избежать уменьшения размера алиментов. Вашим делом конфиденциально займется высококвалифицированный юрист, который успешно участвовал в семейных делах об уменьшении размера алиментов, знает и умеет добиваться положительного результата.